Новинки отечественного автопрома

Новый отечественный автобус

Как многие считают, отечественный автопром ужасен. Как многие считают, в нашей стране производятся очень плохие машины, которые даже негодны к использованию. Однако, является ли это стереотипом, или же настоящие факты?

Не исключено, что раньше в нашей стране изготавливались достаточно плохие машины, которые явно уступали зарубежным шедеврам. Однако, можно ли так утверждать сейчас?

Что можно сказать о ценах? Они минимальны и очень приемлемы. Очень часто человек может позволить себе машину, которая была сделана нашим отечеством. А что самое интересное, почти все модели "ВАЗа" являются "бессмертными", так как многие из них еще до 2000-х годов уже не производились на заводах, но сейчас на улицах почти любого города можно увидеть очень много этих моделей.

Сейчас на телевидении, в юмористических программах, очень часто проскакивают шутки про отечественные автомобили. Кажется, что авторы этих шуток до сих пор ездят на "четверке" своего дедушки. Сейчас же, производство автомобилей в нашей стране шагнуло достаточно высоко.

Взять в пример один только, так называемый, "Ё-мобиль". В данное время этот автомобиль так и не вышел в производство, однако уже достаточно давно он был презентован любителям транспортных средств. Причем, оценка экспертами ему была дана довольна таки высокая.

И это еще только один "Ё-мобиль", а ведь на транспортном рынке России уже давно выходят качественные автомобили. ГАЗель "Next", "TagAZ Aquila", Lada "Priora", "Vortex Estina", ВАЗ "Патриот", "Kia Soul" и, конечно, автобус ГолАЗ. Эти автомобили пользуются не только большой популярностью, но и могут похвастаться своим качеством.

Так что, если вы до сих пор считаете, что российский автопром занимает последние позиции в мировом рынке автомобилей, то вы глубоко заблуждаетесь. Не нужно думать, что какая-нибудь "Десятка" – потолок нашей страны. Просмотрите популярные автомобили и поймете, что наша страна очень даже хороша, в сравнении с другими.