О школьных экскурсиях. Полезное

Школьная экскурсия на автобусе

Школьные экскурсии - это неотъемлемая часть учебного процесса. Грамотный классный руководитель не пренебрегает этим приятным для его воспитанников времяпровождением, чем формирует из своих учеников всесторонне развитую личность. Совершенно естественно, что это дело ответственное, требующее основательного подхода и четкого плана.

Залог успешной экскурсии это – вовремя «собранный» бюджет, продуманный маршрут и надежный транспорт. Последний, пожалуй, является самой важной составляющей. К сожалению, не все преподаватели при заказе автобуса обращают особое внимание на транспортное средство, которое подошло бы именно детям, начиная от количества мест, заканчивая классом и безопасностью этого транспортного средства. Для этого и существуют специализированные веб сайты, на которых можно одним кликом ознакомиться с лицензией транспортной компании, автопарком, действующим ценовым рядом, отзывами других клиентов и многим другим. Согласитесь, преимуществ, куда уж больше, чем у избитого газетного объявления, пусть и выделенного курсивом.

Алгоритм прост: 1) заблаговременно, недели за две, находим необходимый нам сайт по заказу автобусов во избежание зарезервированных дат; 2) определяемся с количеством детей, собравшихся на экскурсию. Если это один класс, то для экскурсии вполне подойдет 45 местный Neoplan 516. Для двух классов и более будет необходим автобус, вмещающий до 55 человек, такой как Neoplan 316. Иногда случается, что не все дети готовы поехать на экскурсию, и для этого случая найдутся, только теперь микроавтобусы, вмещающие до 18-20 человек. Также имеются автобусы класса VIP; 3) арендуем автобус на интересующую нас дату несколькими способами: звоним по предоставленным на сайте телефонам,заполняем форму в меню контакты и с вами связывается оператор.

Все автобусы для школьной экскурсии должны быть оснащены ремнями безопасности, туалетом, кондиционером, кнопками вызова, в данном случае, взрослого человека и другими средствами безопасного и комфортабельного пребывания «на борту» транспортного средства. Компания «Автотурс» предъявляет самые высокие требование к своему автобусному парку. С ней вы можете быть уверены в безопасности и отличных условиях для ваших детей.

Мы будем рады сотрудничать с вами!