Экскурсии по Москве. Часть 2

Музей Мосфильм

Среди популярных туров - экскурсии в Музей Мосфильма, Союзмультфильм, Музей народных промыслов «Забавушка», Палеонтологический музей.

Труднореализуемая мечта родителей – чаще проводить время вместе с детьми, оказывается, вполне даже выполнима с участием компании Автотурс. Она самым наилучшим образом обеспечивает прекрасные поездки по Москве школьникам и их родителям. В столице множество замечательных мест, с которыми стоит познакомиться каждому! Специально обустроенные для турпоездок автобусы компании Автотурс не позволят пассажирам устать даже в дальней дороге, пропустить свежие новости или любимые телепередачи. Здесь есть все, чтобы чувствовать себя почти как дома.

Музей Мосфильма

«Мосфильм», или «Русский Голливуд» - так его еще называют, можно посещать периодически, поскольку экспозиции здесь постоянно меняются, и, приехав в очередной раз, экскурсанты окунаются уже в другую атмосферу павильонов и натурных площадок. Видят эскизы и настоящие костюмы героев уже других популярных лент.

Все дело в том, что многие предметы и даже целые комплексы декораций периодически изымаются из музея для новых студийных киносъемок. Здесь вы увидите построенные в павильоне квартиры и другие знакомые места, запомнившиеся вам по любимым фильмам. Можете заглянуть внутрь помещений и ощутить свою сопричастность к увиденным когда-то событиям.

В «Мосфильме» представлено богатое собрание ретро-транспорта, от которого ценителей техники, порой, сложно оторвать. Некоторые раритетные автомобили выпущены еще в начале 19 века. Они и сегодня смотрятся презентабельно и на отличном ходу.

Союзмультфильм

Большой интерес вызывают у самой разной публики экскурсии на киностудию «Союзмультфильм», поскольку у любителей мультиков нет определенного возраста. Узнать о том, как создаются эти увлекательные ленты, поможет компания Автотурс. Звоните и заказывайте поездку в комфортных условиях по совершенно приемлемым ценам.

«Союзмультфильм» привлекает своим музеем, который хранит историю киностудии с момента ее создания и до сегодняшних дней. В экспозиционных комнатах собраны куклы разных лет, поэтому вы запросто можете встретить своих старых друзей - героев любимых мультфильмов.

Здесь же выставлены макеты и декорации, которые использовались в съемках короткометражных лент и многосерийных фильмов – как кукольных, так и рисованных, цветных и черно-белых. Куклы и вся атрибутика обязаны своим рождением неравнодушным и творческим людям, для которых киностудия «Союзмультфильм» стала вторым домом.

На экскурсии вы так же узнаете о технологии создания анимационных фильмов, познакомитесь с экспонатами раскадровок. Возможность детального изучения анимационных кукол сделает познавательный процесс более простым и понятным.

А еще вы узнаете, чьи руки смастерили ту или иную куклу, и кто писал музыкальные сюжеты к мультфильмам. В завершение экскурсии киностудия обрадует вас бесплатным просмотром новых лент мультипликации.

Не упустите свой шанс прекрасно провести выходной вместе с киностудиями и, конечно же, с надежной компанией Автотурс!

Музей народных промыслов «Забавушка»

В музее народных промыслов никогда не бывает пусто. Кукольная «Забавушка» поднимает настроение детям и взрослым, людям с техническим складом ума и романтикам. И все потому, что здесь в широком многообразии представлено то, без чего не обходится в детстве ни один человек в мире. В залах вас ждут замечательные игрушки – выполненные из разных материалов и разными техниками.

Ассортимент привлекательных игрушек настолько велик, что даже у взрослых разбегаются глаза, не говоря уже о детских эмоциях! Посетителей привлекают сказочные герои, выполненные из глины, бересты, дерева и соломы, сшитые из разноцветных лоскутков и других экологически чистых материалов.

Но главное – на эти игрушки можно не только смотреть. Их разрешается брать в руки и даже играть. А еще расписную игрушку можно сделать собственными руками на мастер-классе и увести ее домой. Разве это не повод побывать в «Забавушке»? Делайте заказ, и Автотурс привезет вас в мир замечательных игрушек.

Палеонтологический музей

Глубокая древность, динозавры и подобные им фантастические существа притягивают абсолютно всех. Именно по этой причине маршруты многих экскурсий по Москве включают посещение Палеонтологического музея. Автобусы компании Автотурс максимально обустроены для поездок и делают каждое путешествие не только незабываемым, но и приятным.

История музея начиналась с петровской Кунцкамеры, сейчас здесь насчитывается большое количество уникальных экспонатов, которые рады видеть на любом континенте мира.

В выставочных залах представлены экспонаты, найденные в Сибири, Московском регионе и в Подмосковье, на Северо-Двинской земле, в Монголии и Юрских отложениях США. Слепок скелета американского Диплодока был подарен Николаю II в честь 300-летия династии Романовых (1913 г). Коллекции рептилий, хищных и растительных динозавров, впечатляют. Многие из туристов, однажды появившись в зале, приезжают сюда снова – настолько интересен древний мир, поселившийся в современных залах музея.

Покидая стены музея, романтично настроенные туристы мечтательно поглядывают на крышу автобуса в надежде увидеть сбежавшего из музея динозаврика. А вдруг он сидит там и ждет угощения, которое лежит в холодильнике автобуса? Ведь компания Автотурс – это путешествие с полным комфортом!

Экскурсии по Москве. Часть 3