Экскурсии по Москве. Часть 3

Иннопарк

Живые экскурсии по памятным и историческим местам, в музеи, а так же знакомство с удивительными объектами современности дают намного больше впечатлений, чем увиденное на экранах телевизоров, или прочитанное в журналах. Соприкоснуться с историей, окунуться в атмосферу еще непознанного мира, всегда интересно. Тем более, что туристические поездки в комфортных автобусах компании Автотурс доставят вам сплошное удовольствие.

ИнноПарк, Бабаевская шоколадная фабрика, ВВЦ...

ИнноПарк

Многие задаются вопросом: где, обучаясь через интересные игры, можно получить сразу новые знания и практику, найти ответы на интересующие вопросы и обзавестись увлеченными друзьями? Ответ один – в ИнноПарке, куда вас доставит в указанное время автобус компании Автотурс. Такие поездки популярны у школьников, начиная с первого класса, в студенческой среде, у молодых специалистов разных сфер деятельности.

Интерактивный музей раскрывает множество тем через использование новинок технических достижений. У экскурсантов есть возможность своими руками включать механизмы и управлять ими. Таким образом, на практике они проводят эксперименты, отслеживают работу законов природы и физики, узнают, какие явления создают волну и за счет чего растут мыльные пузыри, а так же получают ответы еще на десятки других вопросов.

Ребятам станут доступны заводская механика и сборка несложных бегающих роботов, для них будут интересны кривые зеркала и выставка конструкторов. В мини-планетарии самые маленькие развлекутся рисованием, составлением картин и игрой с фантастическими шарами и другими предметами. Внимание старших привлечет воркшоп – новый интересный метод коллективного исследования тем.

ИнноПарк занимает большую площадь, и чтобы познакомиться с ним, надо здесь побывать не один раз. Автотурс будет рад выполнить все ваши заявки.

Бабаевская шоколадная фабрика

Шоколадная тема привлекает самую разную публику. В эту поездку родители берут с собой даже детей детсадовского возраста. Арендуется туристический транспорт по вполне приемлемой цене. К тому же малыши прекрасно чувствуют себя в уютных условиях автосалона, где предусмотрено все необходимое для приятного путешествия, начиная с телевизора и заканчивая бытовой секцией – автобус едет без каких-либо вынужденных остановок.

«Вкусная» экскурсия на Бабаевскую фабрику, название которой сейчас звучит как «Кондитерский концерн Бабаевский», будет на самом деле вкусной! Здесь вы попробуете все виды шоколада и конфет, а все, что понравится, сможете купить домой.

Цеха Бабаевской фабрики откроют перед вами секреты производства сладкой продукции, расскажут о его многовековой истории шоколада и появлении его в России. Оказывается, мы должны быть благодарны за эту вкуснейшую сладость Екатерине II – именно с ее легкой руки появилась традиция пить утром вкусный напиток из бобов какао.

Позже из разного заморского сырья стали выпускать вкуснейшие конфеты. При основателе фабрики Алексее Абрикосове их упаковывали в изящные коробочки, которые отправлялись в царский двор и на продажу, и ценились дорого. На экскурсии вы увидите современную технологию выпуска шоколада разного вкуса.

Интригующим будет посещение музея, который открывается экспозицией о древних майя с их языческими обрядами, кораблем завоевателей и звездным небом –точно таким, какое оно было в момент начала морского путешествия испанцев. В залах представлены коллекции оберток конфет и предметы старины.

В одной из комнат вы увидите исчезающую стену и приватные покои фабриканта. Красочный материал электронной книги добавит интересной информации об этом предприятии. Вообще шоколад – продукт интересный и не перестает нас удивлять. Недавно кондитер из Йорка сделал шоколадный чайник, который прекрасно заваривает… чай!

Кстати, чай или ароматный кофе вы можете с удовольствием выпить во время поездки: в салоне автобуса все предусмотрено. Автотурс - это не только современная техника, но и отеческая забота о туристах.

ВВЦ: Мемориальный музей Космонавтики

От шоколадной фабрики автобус компании Автотурс без задержек доставит группу в знаменитый Выставочный Центр. Прежде, чем вы окажетесь в необъятных космических просторах Мемориального музея Космонавтики, вы успеете полюбоваться прекрасными видами Москвы - большие окна салона обеспечивают хороший обзор.

Десять залов одного из самых выдающихся мировых музеев расскажут о начале космической эры, ее творцах, познакомят с космическим домом на орбите, с исследованиями Луны и планет Солнечной системы. Здесь вы увидите Космический парк и узнаете о международном сотрудничестве в Космосе, который является единым пространством для всего человечества.

В просторных залах выставлены интересные экспонаты. Среди них собаки-путешественницы Белка и Стрелка, фигура первого космонавта Юрия Гагарина, первый советский спутник связи и первый космический аппарат, сфотографировавший обратную сторону Луны.

Здесь же представлен макет космической станции «Мир», на борт которой можно подняться, а так же мини-центр управления полетами, где можно разглядеть все до мельчайших подробностей и в реальном времени понаблюдать за полетом Международной космической станции.

А напоследок вы сможете приобрести в вестибюле еду космонавтов – в настоящих тюбиках! Такому презенту будут рады ваши близкие и друзья. Возможно, вдохновленные вашими рассказами, в следующий раз они тоже поедут с вами. В автобусах компании Автотурс места хватит всем!

ВВЦ: Паноптикум научных развлечений

Восхищение у детей и взрослых вызывает павильон, на площадках которых смешались пространство, время и самые разные стили гениальных изобретений разных времен. Особо интригует посетителей Паноптикума Тесла-шоу о повелителе молний – Мегавольте.

Молнии, рожденные генераторами высокого напряжения, восхищают уникальным световым эффектом с лазерным сиянием. Такого грандиозно сверкающего зрелища с устрашающими раскатами грома больше нигде не увидишь. Как и бесстрашного человека, разумно укрощающего это действительно, грозное, а вовсе не иллюзорное, явление.

Такие эксперименты словами описать мало, их надо увидеть, и не один раз. Если вы уже определились с экскурсиями, звоните нам. Все вопросы по аренде автобуса компания Автотурс решает оперативно и в пользу заказчика. Путешествовать с Автотурсом всегда удобно, надежно и приятно.